Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 1 февраля 2021

    Важные изменения в кассовом чеке с 1 февраля 2021 года

    Кассовый чек в 2021 году будет представлен в другом формате. Его содержимое дополняется новым реквизитом — наименование товара, работ или услуг и их количество. Напомним, что ИП на ОСН и организации уже указывают номенклатуру в чеке с 2017 г. Для предпринимателей на УСН, ПСН и ЕСХН, не участвующих в обороте подакцизных товаров, новые требования вступают в силу с 1 февраля 2021 года.

  • 27 января 2021

    Роль совета дома в улучшении общего имущества в многоквартирном доме

    29 января 2021 в 16-00ч.
    Состоится вебинар на тему: Роль совета дома в улучшении общего имущества в многоквартирном доме.

    Подключиться к конференции Zoom
    https://us02web.zoom.us/j/86491195623?pwd=Zk54VXNpYlJxdGcrT09NSVpVZHdCdz09

    Идентификатор конференции: 864 9119 5623
    Код доступа: 210574

  • 26 января 2021

    Жилищным инспекторам упростят доступ в квартиры

    Жилищным инспекторам облегчат доступ в квартиры россиян для проверок на предмет незаконной перепланировки. Минстрой подготовил соответствующий законопроект. Сейчас документ на рассмотрении в правительстве, его планируют внести в Госдуму в марте. Доступ в квартиры, как и сейчас, будет возможен по решению суда. Но процедуру проверки хотят ускорить, поскольку незаконные перепланировки могут угрожать жизни и здоровью жильцов, сообщили «Известиям» в аппарате вице-премьера Марата Хуснуллина. Предполагается, что суды будут давать инспекторам разрешения на визит в квартиру за пять дней. Сейчас процедура иногда длится месяцами, утверждают эксперты.

  • 22 декабря 2020

    21 декабря прошел вебинар "Роль Совета многоквартирного дома в предоставлении услуг ЖКХ"

    21 декабря в он-лайн формате прошел вебинар на тему "Роль совета многоквартирного дома в предоставлении услуг ЖКХ", который проводился АНО Экспертно-консультационный центр "Интеллект" при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан

  • 14 декабря 2020

    10 декабря 2020 года прошел вебинар «Совет дома: полномочия, функции, порядок создания и деятельности»

    Это первый вебинар из цикла «Роль совета многоквартирного дома в предоставлении услуг ЖКХ» в рамках проекта «Совет многоквартирного дома – важнейший орган самоорганизации собственников в решении вопросов ЖКХ», который реализуется с июля 2020 года АНО «Экспертно-консультационный центр “Интеллект”» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.

  • 27 ноября 2020

    Роскомнадзор счел списки должников в подъездах противозаконными

    Роскомнадзор назвал нарушающим закон «О персональных данных» вывешивание управляющими компаниями списков должников в подъездах. По статистике ведомства, 10% поступающих к нему жалоб россиян касаются ЖКХ.

  • 11 ноября 2020

    Ирек Файзуллин назначен министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

    Указом Президента Российской Федерации Ирек Файзуллин назначен на должность министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 10 ноября.

  • 28 октября 2020

    Глава комитета Думы предложила вносить поправки в Жилищный кодекс только отдельным законом

              Председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская (фракция "Справедливая Россия") во вторник внесла в нижнюю палату законопроект, согласно которому вносить поправки в Жилищный кодекс РФ можно будет только отдельными федеральными законами. Текст размещен в думской электронной базе.

  • 28 октября 2020

    Новый порядок поверки счетчиков

               С 24 сентября 2020 года поверку счетчиков коммунальных ресурсов нужно регистрировать на специальном сайте, а бумажные свидетельства о ней получать необязательно. Таково требование Федерального закона № 102 «Об обеспечении единства измерений», изменения в который устанавливают приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки в отношении приборов учета воды, газа, электроэнергии.

  • 23 октября 2020

    На портале госуслуг будут проходить онлайн-собрания собственников жилья

    На портале госуслуг будут проходить общие онлайн-собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Об этом свидетельствует проект постановления правительства, разработанный Минцифры и опубликованный в четверг на портале проектов нормативных правовых актов.

  • 30 сентября 2020

    Выездной обучающий ЖКХ-интенсив в городе Нефтекамске

            29 сентября 2020 года в Нефтекамске состоялся семинар для председателей советов многоквартирных домов, представителей управляющих организаций. В нем принял участие Марат Исмагилов, аналитик ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России», федеральный эксперт АНО «Экспертно-консультационный центр “Интеллект”». В роли модератора семинара выступил руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РБ Анатолий Дубовский. На мероприятии присутствовали представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Башкортостан, исполнителей жилищно-коммунальных услуг.

  • 30 сентября 2020

    ЖКХ-просвещение для всех: Агидель

                   29 сентября 2020 года прошла встреча жителей городского округа Агидель с Маратом Исмагиловым – аналитиком ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России», федеральным экспертом АНО «Экспертно-консультационный центр «Интеллект»». В ней принимали участие председатели и члены советов многоквартирных домов, а также представители ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Агидель Республики Башкортостан, Администрации городского округа Агидель.

  • 23 сентября 2020

    Депутат ГД заявил, что банковские комиссии за услуги ЖКХ могут отменить этой осенью

    Законопроект о запрете на банковские комиссии при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) планируется принять осенью 2020 года. Об этом ТАСС во вторник сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

  • 22 сентября 2020

    В Башкирии озвучили новые тарифы за вывоз мусора

    В Башкирии с сентября 2020 года тариф за вывоз мусора для жителей многоквартирных домов и частного сектора вырос с 70 до 75 рублей в месяц. В тех населенных пунктах, где плата граждан за вывоз ТКО составляла 35 рублей, новый тариф установлен в размере 55 рублей ежемесячно, сообщил на сегодняшнем оперативном совещании в региональном правительстве министр жилищно-коммунального хозяйства республики Борис Беляев.

  • 10 сентября 2020

    Цитаты из повести «Собачье сердце» М.Булгакова

    «Собачье сердце»
    … Сейчас собрание было, выбрали новое товарищество, а прежних в шею
    Нормативно-правовая база в жилищно-коммунальной сфере
    Ст.161.1 Жилищного Кодекса РФ: «В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество…», ст.161 Жилищного Кодекса РФ: «Выбор способа управления многоквартирным домом»

  • 28 августа 2020

    Межевание придомовой территории, оплата труда совета дома, оплата услуг ЖКЖ – эти и другие вопросы обсуждались на семинаре для жителей Янаула.

    27 августа порядка 30-ти жителей города Янаула встретились с федеральными
    ЖКХ-экспертами, представителями профильных ведомств и общественных
    организаций. На встрече обсуждались актуальные вопросы, связанные с
    предоставлением жилищно-коммунальных услуг.

  • 17 августа 2020

    Регионы обяжут обеспечивать онлайн-голосование по благоустройству территорий

    Обеспечение проведения в муниципалитетах онлайн-голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству, станет одним из обязательств субъектов при получении субсидий из федерального бюджета в рамках госпрограммы по обеспечению россиян комфортным жильём. Соответствующий проект постановления Правительства разработал Минстрой, документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

  • 11 августа 2020

    Деньги вперед: банки готовятся включить автосписание средств

    Российские банки планируют опробовать автоматическое списание средств со счета плательщика, которое не будет требовать дополнительного подтверждения. К такой системе хотят подключить периодические платежи вроде ЖКХ и кредитов. Исключение из цепочки посредников может снизить стоимость этих платежей.

  • 23 июля 2020

    В Республике Башкортостан стартовал новый ЖКХ-проект

    С июля 2020 года автономная некоммерческая организация экспертно-консультационный центр «Интеллект» приступила к реализации проекта «Совет многоквартирного дома – важнейший орган самоорганизации собственников в решении вопросов ЖКХ». Это стало возможно благодаря финансовой поддержке, предоставленной Фондом содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан по результатам победы в конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан.

  • 30 июня 2020

    С граждан снимается повинность по поверке электросчетчиков

            Установка, ремонт, обслуживание и замена приборов учета электроэнергии будет проводиться за счет энергетических компаний - гарантирующих поставщиков в многоквартирных домах и сетевых компаний в случае с частными домами, коттеджами и юридическими лицами. Закон об этом вступает в силу с 1 июля. Приборы учета электроэнергии перейдут в ведение энергетических компаний.


Страницы: