Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства состоится обучающий семинар

  • 14 ноября 2012

    21 ноября 2012 года состоится семинар с участием аттестованного аудитора и консультанта, члена Российской Коллегии Аудиторов, генерального директора аудиторской компании «РУФАУДИТ – Башкирское бюро» Нугаевой Светланы Умяровны.

    Тема семинара: Учет труда и заработной платы. НДФЛ. Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

    1. Правовое регулирование рабочего времени и времени отдыха в соответствии с ТК РФ.

    Расчет нормы рабочего времени, перенос выходных дней в 2013 году, изменение количества праздников. Новые требования к содержанию расчетного листка, поправки в ГПК РФ. Перспективные изменения в ТК РФ в части: развития и оформления правовых основ гибких форм занятости, в том числе дистанционной; возможности заключения электронного ТД с сотрудниками, выполняющими удаленную работу; увеличения продолжительности рабочей смены при сокращенной продолжительности рабочей недели, работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда; расширения круга работников, имеющих право на предоставление отпуска в удобное для них время; ужесточения ответственности за нарушение трудового законодательства.

    2. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков с учетом изменений в законодательстве.

    Особенности составления графика отпусков на 2013 год. Расчет среднего заработка для отпусков и случаев, не связанных с отпусками. Учет премий и вознаграждений при исчислении среднего заработка. Индексация среднего заработка. Сроки выплаты отпускных. Налоги и взносы с суммы отпускных выплат. Выплаты при увольнении, служебные командировки и другие случаи, когда за работником сохраняется средний заработок.

    3. Пособия из средств государственного социального страхования в 2012 году.

    Особенности расчета пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребенком в 2012 и 2013 годах (окончание срока действия переходного периода). Требования к порядку выдачи и заполнения бланка нетрудоспособности. Переход от бумажного варианта больничного на электронный документ. Пилотный проект ФСС РФ по выплате пособий в регионах напрямую застрахованным лицам, преимущества и недочеты. Отказ от зачетного принципа выплаты социальных пособий

    4. Взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

    Объект обложения, база и тарифы страховых взносов на травматизм. Порядок установления и показатели для установления скидок и надбавок к страховому тарифу в 2012 и 2013 годах. Сроки уплаты и отчетность. Расширение перечня мероприятий, проводимых за счет прошлогодних взносов на травматизм.

    5. Основные изменения в расчете НДФЛ в 2012 году.

    Определение налогового статуса плательщика НДФЛ. Особенности предоставления налоговых вычетов в 2012 году (стандартные, социальные, имущественные и профессиональные). Сроки уплаты и порядок возврата излишне удержанного НДФЛ в 2012 году. Формы 1-НДФЛ, 2-НДФЛ и 3-НДФЛ Ожидаемые поправки в 23 главу НК РФ в 2013 году. Грядущие изменения в отчетности по НДФЛ.

    6. Страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

    Особенности формирования объекта обложения взносами и базы для исчисления взносов. Льготы для отдельных категорий плательщиков в части применения тарифов страховых взносов. Отчетность по страховым взносам, рекомендации по формированию показателей отчетов, представляемых в ФСС и ПФР. Изменения в форме 4-ФСС с отчетности за 9 месяцев 2012 года.

    7. Персонифицированная отчётность в ПФ РФ в 2012 году.

    Инструкция о персонифицированном учете в ПФР РФ в редакции изменений. Обязанность подавать корректирующие сведения за 2011 год. Финансовые санкции в системе персонифицированного учёта. Проект изменения порядка представления отчетности в государственные внебюджетные фонды.

    8. Ответы на вопросы и практические рекомендации.

    Заявки на участие в семинаре и дополнительная информация по телефонам 8 (347) 223-27-73, 282-56-54, эл. почта: bgks.elvira@yandex.ru, bgks_2010@mail.ru




    Дата изменения: 14.11.2012 09:18:44

Возврат к списку