Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

  • 16 апреля 2013

    В данном документе закреплены минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в МКД, а так же правил их оказания и выполнения.

    Выделены работы, необходимые для надлежащего содержания несущих и не несущих конструкций, а так же оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества.
    Так, чтобы крыша дома была в порядке, необходимо проверять кровля (на отсутствие протечек), а так же молниезащитные устройства, заземление мачт и другое расположенное здесь оборудование. Следует проверять и при необходимости очищать кровлю от мусора, грязи, скопления снега и наледи и др.
    Уделено внимание системам водо-и теплоснабжения. В отношении лифтов требуется, в частности, обеспечить проведение осмотров, техобслуживание и ремонт.
    Кроме того, перечислены работы и услуги по содержанию иного общего имущества в МКД. В частности, отмечены сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок, а так же кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов, влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков и т.д.
    Твердые бытовые отходы незамедлительно вывозятся при накоплении более 2,5 куб. м. Должны быть организованны места накопления бытовых отходов, а так же сбор отходов I-IV классов опасности и их передача в специализированные организации.
    Услуги и работы из числа включенных в минимальный перечень, периодичность их оказания и выполнения определяются в зависимости от от способа управления МКД.
    Перечислены обязанности лиц, ответственных за содержание и ремонт общего имущества в МКД.
    Сведения об оказании услуг и выполнении работ, предусмотренных перечнем, отражаются в актах и являются составной частью технической документации многоквартирного дома.


    Источник http://mgkhrb.ru




    Дата изменения: 16.04.2013 10:31:25

Возврат к списку