Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Власти РФ хотят ввести обязательное страхование жилья

  • 27 сентября 2013

    В России может быть введено обязательное страхование жилья. Медведев уже выступал с такой инициативой несколько лет назад. Тогда эксперты пришли к выводу, что введение такого страхования невозможно, потому что оно противоречит Конституции.

     

    Минфин РФ должен в двухнедельный срок подготовить предложения по изменению законодательства в рамках возможного введения обязательного страхования жилья. Такое поручение Минфину, Минэкономразвития, Банку России и другим ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев, сказала на конференции по обязательному страхованию ответственности замдиректора департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева.

    Медведев уже выступал с такой инициативой несколько лет назад после событий в Крымске. Тогда ведомства и эксперты пришли к выводу, что введение обязательного страхования жилья невозможно, потому что оно противоречит Конституции. Никто не вправе обязать человека страховать собственное имущество, говорили эксперты.

    «Мы получили очередное поручение от Медведева Внести предложения по изменению законодательных актов (для возможного введения обязательного страхования жилья — ред.)»,- сказала Балакирева.

    «Будем думать, как поручение выполнять, но не переступить через Конституцию и другие нормы права», — добавила представитель Минфина.

    По ее словам, Минфин традиционно выступает за развитие добровольных видов страхования, и в данном случае можно было бы найти пути решения проблемы с помощью разных инструментов и в добровольной плоскости. Среди таких Балакирева назвала софинансирование, субсидирование, формирование фондов в рамках капитального строительства и другие.


    Источник www.nosoun.ru




    Дата изменения: 27.09.2013 08:28:05

Возврат к списку