Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Работники ЖКХ станут профессионалами

  • 22 ноября 2013

         Правительство утвердило план мероприятий по подготовке кадров органов региональной власти, муниципальной и организаций ЖКХ на 2013-2015 годы. Он утвержден распоряжением правительства.

         Ранее эксперты не раз жаловались на то, что на сегодняшний день в стране почти нет профессиональных специалистов в области ЖКХ, учебные заведения не учат управлять этой сферой, управлять многоквартирными домами, и люди приходят в отрасль из смежных профессий.

         Примерно это написано и в пояснительной записке к документу:

         "Необходимость принятия данного документа связана с отсутствием единой системы кадрового обеспечения жилищно-коммунальной сферы, а также квалификационных характеристик должностей руководителей, специалистов отрасли и профессиональных стандартов их деятельности".

         Планом предусматривается синхронизация действий федеральных, региональных органов власти и работодателей при подготовке специалистов в жилищно-коммунальной сфере. Исполнение плана позволит сформировать систему непрерывного образовательного процесса по подготовке, профессиональной переподготовке и повышению квалификации кадров среднего профессионального и высшего образования, что в свою очередь будет способствовать обеспечению эффективного управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

        Реализация положений распоряжения позволит на федеральном уровне сформировать систему образования кадров ЖКХ, повысить качество реформирования отрасли, создать эффективные механизмы управления жилищным фондом страны для обеспечения безопасных и благоприятных условий проживания граждан.

    www.rg.ru
    Источник информации: Российская газета




    Дата изменения: 22.11.2013 07:25:20

Возврат к списку