Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 6 декабря 2022

    В СФ готовят поправки о нарушениях при проверке газового оборудования

    В Совете Федерации готовятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), предусматривающие ответственность за нарушения при проверках газового оборудования многоквартирных домов, сообщил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству и региональной политике Андрей Шевченко.

  • 30 ноября 2022

    В городах Янаул и Агидель прошли семинары об экономии на оплате коммунальных услуг.

    Автономная некоммерческая организация экспертно-консультационный центр «Интеллект» при финансовой поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан продолжает реализацию проекта «Помощь собственнику жилья: способы оптимизации расходов и экономии на услугах ЖКХ в современной экономической ситуации».

  • 28 ноября 2022

    Интернет-портал о советах многоквартирных домов

    В рамках реализации проекта «Развитие советов многоквартирных домов в Республике Башкортостан» работает и развивается интернет-портал sovet-doma.ru. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке в виде гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

  • 22 ноября 2022

    Путин продлил срок лицензий по управлению многоквартирными домами

    Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому срок действия выданных лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет исчисляться не с 11 января 2018 года, как предполагалось ранее, а с 1 июня 2018 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

  • 21 ноября 2022

    Красивые, комфортные дворы города Октябрьский

    Вот уже четвёртый год придомовые территории многоквартирных домов города Октябрьский преображаются благодаря республиканской программе комплексного благоустройства дворовых территорий «Башкирские дворики».

  • 21 ноября 2022

    Операторам связи предлагают давать доступ в многоквартирные дома через уполномоченных

    В многоквартирных домах собственники помещений должны иметь возможность выбирать уполномоченное лицо для управления общим имуществом, которое используется для оказания жителям услуг связи, включая интернет. С таким предложением выступили руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов и член фракции, представитель Комитета палаты по госстроительству и законодательству Галина Хованская.

  • 21 ноября 2022

    Россиян предупредили о вале мошенничества с заменой счетчиков воды

    Мошенники стали чаще навязывать россиянам замену исправных счетчиков воды, рассказал в интервью радио Sputnik юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин. Он объяснил, как жертва этого обмана может потерять до 100 тысяч рублей.

  • 18 ноября 2022

    "Единая Россия" предложила сделать свободным доступ провайдеров к многоквартирным домам

    Группа сенаторов и депутатов-единороссов во главе с первым вице-спикером Совфеда, секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком в четверг внесла в Госдуму законопроект о безвозмездном размещении сетей связи и доступа к ним операторов связи в многоквартирных домах. Текст документа есть в распоряжении ТАСС.

  • 18 ноября 2022

    СФ одобрил закон, продлевающий срок лицензий по управлению домами

    Совет Федерации одобрил закон, согласно которому срок действия выданных лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами будет исчисляться не с 11 января 2018 года, как предполагалось ранее, а с 1 июня 2018 года.

  • 16 ноября 2022

    Управляющим компаниям дадут время на переоформление лицензий

    Парламентарии предложили перенести срок начала действия лицензий управляющих организаций на пять месяцев, чтобы дать им время на переоформление лицензий. Такой закон Госдума приняла на пленарном заседании 15 ноября.

  • 15 ноября 2022

    Минстрой России определил победителей всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в двух номинациях

    Подведены итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Федеральная комиссия определила 50 призовых мест в 5 номинациях среди 292 участников из 70 субъектов РФ. Минстрой России курирует две номинации – «Умный город» и «Градостроительство».

  • 14 ноября 2022

    Как заменить старую батарею и почему УК не делает это бесплатно?

    Читателю aif.ru управляющая компания выставила счёт за замену радиаторов отопления — 84 тысячи рублей.

    «Купил трёшку на вторичке, а в ней старые батареи, которые очень плохо греют. Решил заменить, и УК выставила счёт: 10 тыс. руб. за отключение стояка, 50 тыс. — за работу, отдельно 18 тыс. — за трубы и краны и 6 тыс. — сварщику за газ. Итого 84 тыс. без цены самих батарей! У нас что, УК сами рисуют расценки? Я читал, они вообще должны бесплатно менять радиаторы», — написал читатель в редакцию.

  • 31 октября 2022

    Семинар об экономии на оплате услуг ЖКХ посетили жители города Нефтекамск

    В Республике Башкортостан продолжается реализация проекта АНО «Интеллект» «Помощь собственнику жилья: способы оптимизации расходов и экономии на услугах ЖКХ в современной экономической ситуации». Поддержка проекта предоставлена Фондом грантов Главы Республики Башкортостан.

  • 28 октября 2022

    Семинар для жителей города Янаул

    27 октября более 30-ти жителей города Янаула встретились с федеральным ЖКХ-экспертом. Семинар был организован в рамках проекта «Развитие советов многоквартирных домов в Республике Башкортостан», который реализуется Автономной некоммерческой организации экспертно-консультационный центр «Интеллект» при поддержке Фонда Президентских грантов. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы, связанные с организацией взаимодействия советов многоквартирных домов с собственниками жилья и организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги.

  • 28 октября 2022

    Уместно ли сейчас увеличивать суммы в платёжках ЖКХ?

    Комитет ГД по строительству и ЖКХ предложил правительству отложить срок вступления в силу нового расчёта за общедомовые нужды (ОДН).

  • 27 октября 2022

    Мишустин предложил одобрить стратегию развития строительства и ЖКХ до 2030 года

    Премьер-министр РФ Михаил Мишустин считает необходимым утвердить стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. Председатель правительства назвал документ амбициозным.

  • 13 октября 2022

    Доступ провайдеров в жилые дома предложено сделать конкурентным

    Минцифры разработало законопроект, регулирующий доступ провайдеров связи в многоэтажные жилые дома. Документ дает возможность при создании или реконструкции многоквартирных домов доступа в помещения не менее двух операторов, не связанных с застройщиком или управляющей компанией (УК). Другая инициатива, которая должна обеспечить доступ компаний в готовые дома, внесена в Госдуму еще в 2018 году, но до сих пор не принята. Новые меры, считают эксперты, не решат проблему дискриминации операторов, поскольку УК могут просто создать формально не связанные с ними компании и завести их вторым провайдером в дома.

  • 13 октября 2022

    В Санкт-Петербурге проведут эксперимент по обогреву крыш

    Необычный эксперимент по обогреву крыш в холодное время года проводят в Санкт-Петербурге. Чтобы не дать появиться опасным снежным "шапкам" и сосулькам, на кровлях домов прокладывают греющий кабель или ленту.

  • 30 сентября 2022

    В России наделили жилинспекции правом контроля регоператоров капремонта

    Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому государственные жилищные инспекции, работающие в регионах, получили право контролировать работу местных операторов капремонта.

  • 30 сентября 2022

    В Думу внесли законопроект о запрете менять управляющую компанию в доме в течение года

    Группа депутатов от фракции "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, которым запрещается менять управляющую компанию многоквартирного дома в течение года со дня ее выбора. Документ опубликован в думской электронной базе в среду.


Страницы: