Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

ОНФ отметил риск невыполнения программы переселения из аварийного жилья

  • 7 августа 2014

                О проведении общественного мониторинга исполнения указа о ликвидации аварийного и ветхого жилья Общероссийский народный фронт (ОНФ) доложит президенту, сообщил журналистам руководитель рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Валерий Фадеев Как рассказал директор центра независимого мониторинга исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» Николай Николаев, ОНФ в 80 регионах РФ были проведены общественные обсуждения с участием экспертов и гражданских активистов, в 60 регионах прошли встречи непосредственно с жителями переселяемых домов.

                По его словам, план более чем за два года с момента указа выполнен всего на 14,2%, на расселение оставшихся 85,8% осталось 3,5 года, передает РИА Новости. «Принято решение подготовить доклад лидеру Общероссийского народного фронта, президенту страны Путину Владимиру Владимировичу», — сказал Фадеев. Он добавил, что, по мнению рабочей группы, «существует риск невыполнения программы переселения из аварийного жилья». Он отметил, что доклад поступит президенту в ближайшие дни.

               По словам Фадеева, помимо изложения ситуации в докладе содержатся и предложения по ее улучшению. В частности, затронут вопрос проработки инструментов повышения ответственности чиновников, занятых в реализации программы. Фадеев подчеркнул, что президент всегда внимательно относится к докладам ОНФ, в данном случае также ожидается соответствующая реакция.

               В марте правление Фонда ЖКХ утвердило изменения в прогнозный план ликвидации жилого фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года, согласно которому в 2014-2017 годах в РФ должно быть снесено почти 11,365 миллиона квадратных метров аварийного жилья. Всего из аварийных домов до 2018 года должны переехать 777,33 тысячи человек.

              Планируется, что объем средств, выделенных Фондом ЖКХ на ликвидацию аварийного жилья в РФ до 2018 года, составит 98,284 миллиарда рублей.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 07.08.2014 07:36:00

Возврат к списку