Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Коммунальщики Челябинской области претендуют на 600 млн рублей в качестве возмещения убытков

  • 21 августа 2014

                     Коммунальщики Челябинской области претендуют на 600 млн рублей в качестве возмещения убытков от сдерживания тарифов во втором полугодии 2014 года – это почти в полтора раза больше аналогичной выплаты за первое полугодие (431 млн)

                    Вопрос изменения порядка предоставления субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающим компаниям был рассмотрен сегодня, 20 августа, на заседании правительства Челябинской области, пишет Агентство новостей «Доступ».

                  «Размер субсидий теплоснабжающим организациям определяется как разница между льготным и устойчивым тарифами. За вторую половину 2013 года величина субсидирования составила 431 млн рублей. В первом полугодии текущего периода установлена аналогичная сумма, которая распределяется между муниципалитетами», – пояснила председатель Государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяна Кучиц, добавив, что второе полугодие потребует 600 млн рублей.

                В связи с этим предправительства Челябинской области Сергей Комяков заявил о необходимости ужесточить требования к теплоснабжающим организациям при обосновании выпадающих доходов от сдерживания роста тарифов для населения.

              «Есть много других направлений для расходования бюджетных средств – здравоохранение, образование, культура и другое. Поэтому я поручил Единому тарифному органу внимательно и предвзято относиться к заявкам коммунальщиков – это касается нормы расходов на ремонты, амортизационных отчислений, уровня зарплаты. Цель – минимизировать затраты областной казны», – заявил Комяков.

              Напомним, в ноябре 2013 года Единый тарифный орган протарифицировал все затраты ресурсов по индикаторам Минэкономразвития РФ. После этого правительство России ограничило рост совокупного платежа отдельного гражданина за ЖКХ. В Челябинской области данный индекс составил 4,6%, однако по показателям министерства он должен был составить 9%. Разница между указанными цифрами легла на плечи бюджета области.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 22.08.2014 07:35:22

Возврат к списку