Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Совете Федерации обсудят практику начисления платежей за общедомовые нужды

  • 14 октября 2014

                Комитет Совета Федерации по экономической политике поддержал инициативу проекта «Надежный партнер» по проведению «круглого стола» на тему начисления платы за общедомовые нужды. В нем примут участие представители органов власти и экспертного сообщества

               Официальное обращение по вопросу проведения заседания «круглого стола» по вопросу начисления платы за ОДН было направлено в Совет Федерации в начале сентября и мотивировано сложившейся необходимостью открыто обсудить все возможные подходы и рассмотреть имеющуюся в регионах Российской Федерации практику по применению законодательства и подзаконных нормативных актов, регулирующих данные вопросы. Об этом РИА «Энергетика и ЖКХ» сообщили представители проекта «Надежный партнер».

               «Очевидно, что решения по проблемам ОДН будут являться своеобразным индикатором для ответов на эти вопросы и важным сигналом для участников рынка. От того, насколько комплексно и системно будет выполнено поручение Председателя Правительства относительно ОДН, будет существенно зависеть вектор развития в дальнейшем всего рынка ЖКУ. Считаю крайне важным разработать действенные механизмы и принять нормативные акты, которые позволяли бы действительно решить данную проблему, сбалансировав права и обязанности всех сторон взаимоотношений», — отметил, в частности, в своем обращении к парламентариям сопредседатель организационного комитета проекта, генеральный директор ОАО «ЭСК РусГидро» Иван Абрамов.

              В интервью «Парламентской газете» член Совета Федерации Виктор Рогоцкий прокомментировал необходимость рассмотрения вопросов начисления платы за ОДН: «Сейчас я готовлюсь принять активное участие в совещании под эгидой Совета Федерации по ОДН — общедомовым нуждам, которое будет проводиться в октябре. Вопрос ОДН сегодня — один из приоритетных в стране, год от года он становится острее и включает в себя множество проблем. Главная из них — дисбаланс в постановлениях Правительства на этот счет и в законодательной базе, а потому разночтения необходимо срочно устранять».

               С целью всестороннего рассмотрения предложенных вопросов к участию в заседании планируется пригласить представителей законодательной и исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Министерства энергетики РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, профессиональных объединений, отраслевого и экспертного сообщества.

              Заседание состоится 27 октября в здании Совета Федерации ФС РФ.

             Резолюция по итогам «круглого стола» будет направлена Председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, в профильные комитеты Государственной думы и в Правительство Российской Федерации.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 14.10.2014 07:27:26

Возврат к списку