Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 1 марта 2023

    Конкурс на лучший видеоролик "Лучшая организация в ЖКХ"

           Ассоциация "СРО ЖКХ РБ" проводит КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ «ЛУЧШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ В СИСТЕМЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН». 

           Целями и Задачами Конкурса являются: повышение престижа управляющих организаций жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, поддержка и развитие творческих способностей среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан;  демонстрация конкурсных видеороликов ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в социальных сетях, выявление и активизация творческого потенциала и способностей специалистов управляющих компаний; развитие конкурентоспособности управляющих компаний, обеспечивающей информированность населения о деятельности организаций; использование организациями в своей работе современных методов и технологий; распространение опыта эффективно работающих управляющих компаний в отрасли.
           Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 24.03.2023г.
           Дополнительная информация по телефону +79191411488.

  • 28 февраля 2023

    Завершается реализация проекта, посвященного развитию советов многоквартирных домов в Республике Башкортостан

    В феврале завершается реализация проекта АНО «Интеллект» «Развитие советов многоквартирных домов в Республике Башкортостан». Поддержка проекта была обеспечена грантом Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

  • 15 февраля 2023

    В Правительстве Башкортостана подвели итоги конкурса на лучший новогодний городок

    13 февраля на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, подвели итоги республиканского конкурса «Лучший новогодний городок-2023».

  • 13 февраля 2023

    Жители Уфы и Салавата посетили семинары по вопросам экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг

    В городах Башкортостана продолжается реализация проекта АНО «Интеллект» «Помощь собственнику жилья: способы оптимизации расходов и экономии на услугах ЖКХ в современной экономической ситуации». Поддержка проекта обеспечивается Фондом грантов Главы Республики Башкортостан.

  • 10 февраля 2023

    Управляющие компании республики приглашаются для участия в конкурсе

    23 марта 2023 года в Подмосковье пройдёт мероприятие всероссийского масштаба – «Межрегиональная отраслевая Премия «Управляющий многоквартирным домом-2022». Премия проводится Комиссией СПК ЖКХ по профессиональным квалификациям в сфере управления МКД совместно с Минстроем России, активом партпроекта «Школа грамотного потребителя» на территории РФ, а также при поддержке Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

  • 2 февраля 2023

    В 2023 году на два «Башкирских дворика» в Октябрьском станет больше

    В городе Октябрьском две придомовые территории вошли в республиканскую программу комплексного благоустройства дворов.

    По программе «Башкирские дворики» в этом году преобразятся территории домов №2, 2а, 3, 6, 8 в 35‐м микрорайоне и дворовая территория, образованная домами №7, 9 на Садовом кольце и домом №5 на улице Гаражной.

  • 2 февраля 2023

    Отчеты управляющих компаний хотят сделать понятными жителям

    Управляющие компании хотят обязать раскрывать информацию о собранных с собственников квартир деньгах и их расходовании в удобной и понятной для жителей форме. Законодательно оформить новацию могут уже в ближайшее время, рассказала 30 января в пресс-центре «Парламентской газеты» зампред Комитета Госдумы по ЖКХ Светлана Разворотнева. Кроме того, парламентарии и эксперты продолжат борьбу с подделкой результатов собраний жильцов и будут контролировать начисление платы за общедомовые нужды по новым правилам.

  • 1 февраля 2023

    РАЗМЕР МИНИМАЛЬНОГО ВЗНОСА НА КАПРЕМОНТ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

    Постановлением правительства Башкирии в республике установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в зависимости от этажности. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

  • 31 января 2023

    Жители Стерлитамака побывали на семинаре по вопросам экономии на оплате услуг ЖКХ

       В последний день января жители города Стерлитамак встретились с ЖКХ-экспертом на семинаре, посвященном экономии на оплате жилищно-коммунальных услуг. Мероприятие прошло в рамках проекта «Помощь собственнику жилья: способы оптимизации расходов и экономии на услугах ЖКХ в современной экономической ситуации», который реализуется АНО «Интеллект» при финансовой поддержке, предоставленной Фондом грантов Главы Республики Башкортостан.

  • 31 января 2023

    Развитие советов многоквартирных домов обсудили с жителями Уфы

    30 января жители Уфы встретились с ЖКХ-экспертом, чтобы обсудить актуальные вопросы создания и деятельности советов многоквартирных домов. Это стало возможным в рамках реализации проекта АНО «Интеллект» «Развитие советов многоквартирных домов Республики Башкортостан» при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

  • 23 января 2023

    Госдума работает над пакетом проектов в части управления МКД

    Госдума работает над пакетом проектов в части управления многоквартирными домами (МКД), заявила в пятницу зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

  • 16 января 2023

    Жителям «бесхозных» домов сможет помочь новый вид управляющих компаний

    Сейчас россияне не всегда довольны работой управляющих компаний. Изменить к лучшему ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обеспечить четкую работу «управляшек» и качественные коммунальные услуги может инициатива депутатов Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ. Парламентарии предлагают создать гарантирующие управляющие организации. Соответствующий законопроект они планируют внести на рассмотрение в Госдуму в весеннюю сессию.

  • 16 января 2023

    Нулевой счет: маткапитал предлагают разрешить тратить на оплату ЖКХ

    Маткапитал предлагают разрешить использовать для оплаты услуг ЖКХ. С такой инициативой к вице-премьеру правительства РФ Татьяне Голиковой обратилась первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. По ее словам, это поможет многодетным семьям экономить на оплате коммунальных услуг до 100 тыс. в год и на несколько лет освободит их от подобных расходов. В кабмине подтвердили, что обращение «поступило и будет рассмотрено в установленном порядке». О том, какие у него перспективы, — в материале «Известий».

  • 16 января 2023

    Одна за всех: в России могут внедрить единую платежку ЖКХ

    Власти обсуждают введение единой платежки за ЖКУ — с использованием показаний квартирных и общедомовых счетчиков. Сейчас единая форма отсутствует, зачастую общедомовые показания в них не отображаются. В итоге граждане не понимают, за что платят. Такую меру оценивает Минстрой с Минцифры и другими ведомствами. В Министерстве строительства и ЖКХ «Известиям» сообщили, что для реализации инициативы предполагается переход на электронные платежки в ГИС ЖКХ. Нововведение позволит сделать оплату жилищно-коммунальных услуг более прозрачной и исключить махинации, считают эксперты.

  • 27 декабря 2022

    Поддельные решения общих собраний предложили выявлять с помощью жильцов

    Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах предложили вывешивать в подъездах, чтобы все могли с ними ознакомиться. Причем протоколы должны быть с приложениями, указывающими, как проголосовали в каждой квартире. А если человек увидит, что напротив его квартиры стоит галочка «за», хотя он был против, он сможет обратиться в жилинспекцию с жалобой — это станет основанием для внеплановой проверки. Законопроект № 265996-8 с такими нормами внесен в Госдуму 26 декабря.

  • 27 декабря 2022

    Законопроект о гарантирующих управляющих компаниях планируют внести в Госдуму весной

    Законопроект, вводящий на рынке ЖКХ РФ новый институт - гарантирующие управляющие организации (ГУО), планируется внести на рассмотрение в Госдуму в весеннюю сессию 2023 года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в понедельник.

  • 26 декабря 2022

    В Минстрое готовят законопроект о спецсчетах на капремонт

    Порог собираемости, при котором дом может перейти со спецсчета в общий котел, хотят поднять с 50 до 75 процентов. Об этом рассказала заместитель директора департамента Министерства строительства Анна Огурцова на круглом столе Комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству 23 декабря.

  • 23 декабря 2022

    Жители Салавата и Стерлитамака обсудили деятельность советов многоквартирных домов с ЖКХ-экспертом.

    22 декабря для жилищных активистов города Салават Республики Башкортостан был проведен семинар в рамках проекта «Развитие советов многоквартирных домов Республики Башкортостан». Аналогичное мероприятие состоялось 23 декабря в городе Стерлитамак. Семинары провел приглашенный эксперт Марат Исмагилов, имеющий опыт руководства жилищной инспекцией одного из регионов России и работы в ФАУ «Проектная дирекция Минстроя РФ».

  • 22 декабря 2022

    Консультации и помощь в экономии расходов на услуги ЖКХ

    Центры помощи в экономии расходов на услуги ЖКХ работают в рамках проекта «Помощь собственнику жилья: способы оптимизации расходов и экономии на услугах ЖКХ в современной экономической ситуации», который реализуется АНО «Интеллект» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.

  • 9 декабря 2022

    КС РФ разрешил перерасчет платы за вывоз мусора для хозяев пустующих квартир

    Право на перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами не может зависеть от прописки. КС разрешил перерасчет платы за вывоз мусора, если в доме или квартире в определенный период никто не проживает.


Страницы: