Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Новости

RSS
  • 26 августа 2022

    Минстрой предложил решение проблемы с бесхозными сетями водоснабжения

    Минстрой предложил разрешить акционерным обществам, наполовину принадлежащим государству, вносить в уставный капитал объекты водоснабжения, находящиеся в госсобственности. Соответствующий проект поправок опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

  • 26 августа 2022

    Путин поручил утвердить стратегию развития стройотрасли и ЖКХ до 2030 года

    Глава государства утвердил перечень поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации, состоявшегося 21 июня 2022 года.

  • 22 августа 2022

    Башкортостану на модернизацию инфраструктуры ЖКХ выделили 390 млн рублей

    18 августа Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин провёл заседание президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. В совещании принял участие заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Алан Марзаев.

  • 22 августа 2022

    Минстрой предложил отменить введенный в марте особый расчет пеней за долги по ЖКУ

    Особый расчет пеней по долгам за жилищно-коммунальные услуги, введенный в России в марте 2022 года из-за действовавшей на тот момент высокой ключевой ставки, предлагается отменить. Таким образом, штрафы будут начисляться исходя из нынешней ставки ЦБ, следует из проекта постановления правительства, подготовленного Минстроем.

  • 22 августа 2022

    Канализация для частных домов войдет в программу модернизации ЖКХ до 2030 года

    Комплексная пятилетняя программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства, которая начнется по поручению президента РФ Владимира Путина в 2023 году, будет включать работы по созданию или ремонту систем водоотведения в зоне частной застройки. Об этом заявил в пятницу заместитель министра строительства и ЖКХ Алексей Ересько.

  • 22 августа 2022

    Новый ЖКХ проект поможет жителям Башкирии сэкономить на коммуналке

    С 01 августа Автономная некоммерческая организация экспертно-консультационный центр «Интеллект» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан начала реализацию нового проекта «Помощь собственнику жилья: способы оптимизации расходов и экономии на услугах ЖКХ в современной экономической ситуации».

  • 20 августа 2022

    Стало известно, на кого могут возложить содержание "бесхозных" домов

    В России содержание "бесхозных" домов могут поручить специально образованным "гарантирующим управляющим организациям". Соответствующий законопроект разрабатывают в Госдуме, пишет "Парламентская газета".

  • 19 августа 2022

    Миронов предложил пересмотреть порядок оплаты за вывоз мусора

    Лидер "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов направил письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением оставить оплату за вывоз и переработку мусора только для тех, кто реально проживает в помещении.

  • 17 августа 2022

    Отмену решений фальшивых собраний жильцов хотят упростить

    О проведении общего собрания собственников многоквартирного дома должны заранее известить по электронной почте, а результат волеизъявления нужно разместить на видном месте, причем с информацией о голосовании каждой квартиры. При возникновении сомнений в подлинности протоколов госжилинспекция обязана провести проверку и не давать ходу липовому решению. Такие положения содержатся в подготовленном в Комитете Госдумы по ЖКХ законопроекте, с которым ознакомилась «Парламентская газета».

  • 15 августа 2022

    В сфере ЖКХ России могут появиться частные гарантирующие УК

    Гарантирующие управляющие компании в регионах, создание которых предусмотрено стратегией развития стройотрасли и ЖКХ РФ, могут быть как государственными, так и частными, сообщил в интервью РИА Недвижимость замглавы Минстроя Алексей Ересько.

  • 10 августа 2022

    Кто заплатит за очередной ГИС?

    Минприроды России разработало проект приказа «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации в федеральной государственной информационной системе учета твердых коммунальных отходов субъектами, размещающими информацию в данной системе» (далее – проект приказа) во исполнение пункта 7 статьи 13.5 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (далее – Закон № 89-ФЗ).

  • 8 августа 2022

    Россияне объяснили свое равнодушие к собраниям собственников жилья

    Более половины россиян никогда не посещают собрания собственников многоквартирных домов и считают, что их голос не имеет значения.

  • 5 августа 2022

    В Госдуме объяснили, почему апартаменты нельзя признать жильем

    В случае признания апартаментов жильем нужно будет сразу убрать из этих зданий большую часть бизнеса и перестроить обслуживающую инфраструктуру внутри дома. Об этом написал в своем Telegram-канале председатель Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

  • 1 августа 2022

    Андрей Назаров представил исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана Алана Марзаева

    Премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров представил исполняющего обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Алана Марзаева республиканским органам исполнительной власти.  Ранее Алан Марзаев исполнял обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана.

  • 1 августа 2022

    В Госдуме предложили запретить хостелы в жилых домах

    Нынешний закон о хостелах, принят под давлением бизнеса и не защищает жителей многоквартирных домов, отметила зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева («Единая Россия»).

  • 27 июля 2022

    В приоритете – благоустройство Агидели

    На выездном заседании Правительства Башкортостана, которое 26 июля прошло в Агидели под председательством Премьер-министр республики Андрея Назарова, обсудили вопросы благоустройства и развития жилищно-коммунального комплекса города.

  • 26 июля 2022

    Внесен законопроект о защите жильцов от недобросовестных управляющих компаний

    Принятие законопроекта позволит пресечь практику создания недобросовестных и малоэффективных УК, не исполняющих обязанности по качественному жилищно-коммунальному обслуживанию многоквартирных домов

  • 26 июля 2022

    Обновленное мобильное приложение ГИС ЖКХ планируют запустить в сентябре

    Обновленное мобильное приложение государственной информационной системы ЖКХ планируется запустить в сентябре, в настоящее время проводится его пилотное испытание с тремя регионами России. Об этом сообщил замдиректора департамента цифрового развития Минстроя РФ Кирилл Албычев.

  • 22 июля 2022

    Смертность на детских площадках увеличилась в пять раз

    В 2021 году количество несовершеннолетних, погибших и пострадавших в ДТП, снизилось, но при этом выросла смертность на детских площадках. На многих из них сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка, правоохранительные органы и общественники обнаружили опасное оборудование, незакрепленные конструкции, ямы и торчащие из земли металлические штыри. Такие данные опубликовали в докладе о деятельности уполномоченного при Президенте по правам ребенка за 2021 год. Как сделать детские площадки безопаснее и куда сообщать о нарушениях, разбиралась «Парламентская газета».

  • 21 июля 2022

    Глава комитета Госдумы: апартаменты не будут приравнены к жилью

    Апартаменты не будут приравнены к жилью и не попадут под действие Жилищного кодекса РФ, при этом есть идея предложить уменьшение налогов для этого вида недвижимости, заявил глава комитета ГД по строительству Сергей Пахомов.


Страницы: