Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

ФАС предложила выплачивать россиянам компенсации за завышенные цены в ЖКХ

  • 8 декабря 2014

                Ведомство подготовило законопроект, по которому покупатели, пострадавшие от ценового сговора, смогут получать компенсации – от 1 до 15% от понесенных затрат при покупке товара по завышенной цене. Поправки планируется внести в закон «О конкуренции»

                О готовящемся законопроекте, который ФАС собирается внести в Госдуму в весеннюю сессию, сообщают «Известия» со ссылкой на главу правового управления организации Сергея Пузыревского. В качестве примеров сфер, в которых могут быть найдены сговоры и выплачены компенсации, чиновник назвал торговлю бензином, продуктами питания и услуги ЖКХ.

               Чтобы получить компенсацию от 1 до 15% от понесенных затрат, приобретатель товара должен будет обратиться в суд, приложив чек или договор.

               Напомним, в конце ноября Госдума попросила ФАС проверить цены на социально значимые продукты. Больше всего в 2014 году выросли цены на гречку – стоимость крупы выросла на 50%, однако ФАС не выявило фактов ценового сговора. Продовольственная инфляция в ноябре 2014 года в годовом выражении составила 12,6%. Это происходит на фоне введенного в начале августа продовольственного эмбарго на ряд продуктов из ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 09.12.2014 09:28:53

Возврат к списку