Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Медведев одобрил идею об увеличении доли Фонда содействия реформированию ЖКХ

  • 12 января 2015


    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил идею гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Константина Цицина об увеличении доли фонда в софинансировании программ расселения ветхого жилья.

    "Идея достаточно разумная, давайте ее окончательно проанализируем. Подготовьте предложения и внесите в правительство", - сказал Дмитрий Медведев на встрече с Константином Цициным.

    Гендиректор фонда отметил, что это предложение позволит сохранить темпы переселения граждан из аварийного жилфонда в 2015 году, несмотря на негативные экономические факторы. В частности, он предложил уменьшить долю софинансирования программ переселения со стороны субъектов за счет увеличения уровня их финансирования фондом.

    "У нас есть предложение за счет внутренних источников фонда - а это те доходы от размещения временно свободных средств, которые мы получим, плюс у нас еще остались доходы 2013 года, это общая сумма примерно 6,6 млрд рублей, - направить их на уменьшение софинансирования субъектами, то есть увеличить долю фонда", - сказал Константин Цицин. Если в настоящее время общий уровень софинансирования со стороны субъектов составляет около 48%, то их доля уменьшится примерно на 8%, добавил он.

    В свою очередь, премьер-министр отметил, что "наступивший год явно будет непростым, в том числе для строительства, в силу понятных причин экономического развития валотильности финансового рынка".

    Источник информации: ИТАР-ТАСС




    Дата изменения: 12.01.2015 07:38:23

Возврат к списку