Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Поставщиков коммунальных ресурсов заставят раскрывать информацию на едином портале

  • 26 января 2015


    Думский комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о создании Единой среды электронного регулирования (ЕСЭР).

    Согласно документу, ЕСЭР необходимо создать для контроля над деятельностью поставщиков электроэнергии, тепла и воды. Как сообщает «Интерфакс», документ был внесен правительством РФ.

    Законопроект распространяется на регулируемую государством деятельность в сферах электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. ЕСЭР объединит базы данных и информационные системы в сфере госрегулирования этих отраслей. Она будет включать сбор, анализ и обработку документов о деятельности компаний и установленных для них тарифах.

    Кроме того, законопроект расширяет перечень информации, обязательной для раскрытия субъектами госрегулирования и госорганами. Предполагается, что с 1 апреля 2015 года эта информация будет публиковаться на едином государственном портале по раскрытию информации.

    Предполагается, что законопроект вступит в силу со дня его официального опубликования.

    До 1 апреля 2015 года информация о деятельности субъектов естественных монополий и государственных органов исполнительной власти, подлежащая раскрытию, размещается на официальных сайтах соответствующих организаций и органов. После 1 апреля 2015 года указанная информация подлежит размещению в информационной системе «ЕГПРИ».

    Источник информации: РИА Энергетика и ЖКХ




    Дата изменения: 26.01.2015 08:47:47

Возврат к списку