Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Государственном Собрании подвели итоги реализации Программы капитального ремонта в 2014 году

  • 5 февраля 2015

                 В Доме Государственного Собрания состоялось онлайн совещание на тему «Об итогах проведения капитального ремонта в многоквартирных домах в 2014 году и краткосрочном плане капитального ремонта на 2015 год».

                В обсуждении, которое проходило под председательством руководителя профильного Комитета республиканского парламента Елены Родиной, приняли участие депутат Госдумы Павел Качкаев, члены Правительства республики, НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан», Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, представители домовых комитетов многоквартирных домов городов и районов республики, включенных в список на проведение ремонта в 2015 году, депутаты Советов муниципальных образований, представители управляющих компаний, жилищно-коммунального комплекса.

              Совещание транслировалось в режиме реального времени, благодаря чему его участниками стали порядка полутора тысяч человек.

              Напомним, региональная Программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется с октября прошлого года. На совещании были подведены первые итоги, а также рассмотрены планы на текущий год с учетом замечаний и предложений. В рамках обсуждения были даны ответы на поступившие от граждан вопросы.

            Так, эксперты прокомментировали: возможно ли изменить способ формирования фонда капитального ремонта, допустимы ли отсрочки по платежам за данный вид услуг для собственников новых домов, необходима ли корректировка Программы в части уточнения сроков выполнения работ, размеров взносов, предусмотренных за капитальный ремонт. Ряд обращений был связан с отсутствием обратной связи с НОФ «Региональный оператор Республики Башкортостан».

            Парламентарии по итогам обсуждения отметили слабую информированность населения, неактуализированную базу данных Программы. В связи с этим такие формы взаимодействия и обмена мнениями, как прошедшее онлайн совещание, необходимы и важны.

    Видеотрансляция совещания :

    http://gsrb.ru/ru/press-center/news/18974/




    Дата изменения: 06.02.2015 07:25:31

Возврат к списку