Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

В Республике Башкортостан проведено очередное заседание Лицензионной комиссии РБ по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

  • 23 марта 2015

                      К 20 марта 2015 года в Госкомитете РБ по жилищному и строительному надзору проведено 82 квалификационных экзамена, из 408 поступивших заявлений экзамен успешно сдали 297 руководителей. Квалификационные аттестаты получили 280 руководителей и 16 организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами получили лицензии.

                   Сегодня проведено очередное заседание Лицензионной комиссии Республики Башкортостан по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, на которое приглашены руководители организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, по которым ранее Лицензионной комиссией Республики Башкортостан принято положительное решение о выдаче лицензии, соискатели лицензий, претендующие на получение лицензии, заместители глав администраций, курирующие вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

                   После 1 мая деятельность по управлению многоквартирными домами без лицензии запрещена. Поэтому всем руководителям управляющих компаний нужно вопросы получения лицензии решить оперативно, для чего предоставить в Госкомитет полный перечень документов, и обеспечить соблюдение стандарта раскрытия информации, это одно из условий получения лицензии, Госкомитетом по каждой компании проводится проверка.

                   На открытом заседании Лицензионной комиссии Республики Башкортостан 13 марта 2015 года рассмотрены материалы по пяти управляющим организациям и голосованием бюллетенями, единогласным решением членов Лицензионной комиссии было вынесено решение о выдаче данным организациям лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Сегодня были вручены лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами следующим соискателям лицензии:

    1. ООО «УЖКХ» г. Янаул (руководитель - Вазигатов И.А.);

    2. ООО УК «Спутник» (руководитель - Харисьянов И.Ф.);

    3. ООО УК «Северное» (руководитель - Боронина Л.Н.);

    4. ООО «Дом» (руководитель - Имангулова О.Р.);

    5. ООО Беркут (руководитель - Ахметгареева Ф.Ш.).

                 На открытом заседании Лицензионной комиссии Республики Башкортостан 20 марта 2015 года рассмотрены материалы по двадцати шести управляющим организациям и голосованием бюллетенями, решением членов Лицензионной комиссии было вынесено решение о выдаче данным организациям лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

                  Еще 48 заявлений на получение лицензии находятся на рассмотрение.

    Источник информации: сайт https://zhilstroynadzor.bashkortostan.ru/




    Дата изменения: 23.03.2015 12:14:30

Возврат к списку