Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Пенсионеры Башкирии смогут получить компенсацию за капремонт

  • 12 февраля 2016

                  Комитет Госсобрания Башкирии по жилищной политике предлагает предоставить социально незащищенным слоям населения возможность компенсировать затраты на капремонт общедомового имущества в 2016 году.

                 Законопроект, вносящий поправки в соответствующий закон, обсуждался накануне на выездном заседании комитета. Если поправки примут, льготы получат неработающие собственники жилья в возрасте от 70 до 80 лет в размере 50% и старше 80 лет — в размере 100%.

                  Компенсацию предоставят как одиноким, так и совместно проживающим пенсионерам, но оба члена семьи должны достичь указанного возраста. Компенсационные выплаты будут предоставляться по заявлению собственника жилья, и не в полном размере, а лишь в пределах социальной нормы, исходя из минимального тарифа 5,20 рубля за квадратный метр, уточняет РБК.

                 Напомним, предельные социальные нормы для одиноко проживающих — 33 квадратных метра, для семьи из двух человек — 21 квадратный метр на каждого, для трех и более совместно проживающих — по 16 «квадратов» на каждого.




    Дата изменения: 12.02.2016 07:20:23

Возврат к списку