Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Ассоциация
«Союз работодателей организаций жилищно-коммунального хозяйства
Республики Башкортостан»

официальный сайт

Официально

Информация для населения

Прогноз погоды

Ветер: , м/сек.
Давление: мм.рт.ст.
Влажность: %
Восход:
Заход:

Готовность Башкортостана к предстоящему отопительному сезону – 99,6%

  • 9 сентября 2016

    6 сентября в Правительстве Республики Башкортостан состоялось видеоселекторное совещание по вопросу готовности объектов жилищно-коммунального и социального назначения к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

    В настоящее время в Башкортостане завершаются мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону. Жилищный фонд республики подготовлен на 100%, котельные на 99%, тепловые сети на 98,7%, водопроводные на 99%. Замена тепловых сетей произведена в объеме 98,4% от плана, водопроводных 98%.

    Как сообщил на совещании заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Владимир Нагорный, в 2016 году муниципалитеты получили из бюджета республики на поддержку отрасли ЖКХ почти 2 млрд рублей, что на 4% выше прошлогоднего уровня, в том числе на строительство объектов коммунальной инфраструктуры 671 млн рублей, что на 70% больше, чем в 2015 году.

    Средний процент готовности муниципальных образований республики составляет 99,6%. При этом города Нефтекамск, Салават, Давлекановский, Бирский, Чекмагушевский и Ишимбайский районы уже предоставили паспорта готовности. В то же время у некоторых территорий недопустимо низкая готовность на сегодняшнюю дату: в Бурзянском районе – 77%, в Мечетлинском районе 78%, а в Стерлибашевском 79%.

    В городе Уфе основные объемы подготовительных работ завершены. Системы жизнеобеспечения города к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг. готовы. В настоящее время ведется заполнение систем отопления потребителей химически очищенной водой. По состоянию на 5 сентября 2016 года заполнено 2239 жилых домов, что составляет 43% от общего количества домов с центральным отоплением.

    Напомним, что администрациям муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан до 15 сентября 2016 года необходимо завершить подготовку объектов энергетического хозяйства, жилищно-коммунального и социального назначения к работе в осенне-зимний период с оформлением согласованных по установленным формам единых паспортов готовности.

    Источник информации: сайт МЖКХ РБ




    Дата изменения: 09.09.2016 07:15:34

Возврат к списку